Alexander von Bensa
(Wien 1820-1902) Königliche Ausfahrt, signiert de Bensa, Öl auf Holz, 26 x 40 cm, gerahmt, (W)
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.04.2021 - 10:16
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Alexander von Bensa
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.04.2021 - 10:16 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Barocker Elfenbein Christus,
- 2 Saphirkragenknöpfe
- Vierteilige Bibliotheksvitrine
- Künstler spätes 19. Jh.
- Josef Lorenzl, Figur "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel, Niddy Impekoven, nach links gewandt) auf einem Ovalsockel, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941