Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Blick vom Fensterbrett auf ein Rehkitz - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Keramik Gmunden, teils unter dem Passepartout bezeichnet: Kleiner Aschenbecher, signiert: F v Zülow, datiert: (19)43, bezeichnet: Reichsnährstands-Verlag - Donauland - Wien., Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 16 x 18 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 14,2 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.04.2021 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Franz von Zülow *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.04.2021 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-