Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025668/0059

Max Pechstein *

(Zwickau 1881-1955 Berlin) In der Kneipe, 1922, rückseitig Nachlass-Stempel: Nachlaß Max Pechstein mit Stempelsignatur, Holzschnitt auf Velin, Stockgröße ca. 39,3 x 49,2 cm, Blattgröße ca. 49,3 x 62,3 cm, posthumer Druck in der Auflage von 300 Exemplaren, 1961 herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn, verglast, gerahmt, WVZ Krüger H 274

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.04.2021 - 15:11

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Max Pechstein *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder
Datum: 06.04.2021 - 15:11
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online