Rebberg/Aegler
Damenarmbanduhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Genfer Streifen, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, auf guillochiertem Untergrund, translucid blau emaillierte Lünette, weiße Emailumrandung, Gehäuse bezeichnet "Rebberg W co., Switzerland", Gehäuse Nr. 2991293, Durchmesser ca. 23 mm, Anfang 20. Jhdt., 15,4 g, Krone ergänzt und abgerieben, Emailumrandung zwischen "4" und "5" Uhr etwas ausgeschartet, Zifferblatt restauriert, Lederband beschädigt, Werkservice wird empfohlen, ab 1913 firmiert der Hersteller als: Aegler SA, Rolex Watch Company, Originaletui "J. T. Day, Jeweller, 141 Victoria St., St. Albansøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.04.2021 - 11:31
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Rebberg/Aegler
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 22.04.2021 - 11:31 |
Prohlídka: | online |