Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 193-016751/0001

Wanduhr um 1870

1/4 Stunden Schlagwerk, Gewichtsantrieb, weißes Emailzifferblatt mit römischen Stundenziffern, FichtenNussholzgehäuse, Nuss furniert, mit Ahorn linear marketiert, beschnitzte Applikationsteile, Höhe 105 cm 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Zifferblatt-Email mit Mängel, die Beschriftung unsachgemäß ergänzt, neuerlich mangelhaft, Gehäuse mit starken Korpusund Furnierschäden, der Rahmen der Tür verzogen, Werk auf Funktion nicht überprüft, Gläser partiell beschädigt, schlechter Allgemeinzustand

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

14.04.2021 - 11:17

Dosažená cena: **
EUR 550,-
Vyvolávací cena:

Wanduhr um 1870

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.04.2021 - 11:17
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: Online