Čís. položky 195-039215/0055

Domenico Quaglio

Domenico Quaglio - Klenoty, umění a starožitnosti

(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) "Die K. b. Residenzstadt München erbaut um 1176 unter Heinrich dem Löwen", Blick von unterhalb des Gasteigs über die Isar aufs Zentrum, links 1810 erbaute Kürassierkaserne, Radierung, München, 1812, signiert: "DQuaglio del. et fec.", ca. 22,5 x 33 cm, Blatt ca. 29,5 x 39 cm, Passepartout, Inkunabel der künstlerischen Lithographie

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

23.04.2021 - 15:10

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Domenico Quaglio

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.04.2021 - 15:10
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online