Čís. položky 195-039287/0027

Barocker Aufsatz, Supraporte, spätes 18. Jahrhundert

Barocker Aufsatz, Supraporte, spätes 18. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

in Form einer runden Kartusche mit ligiertem Maria-Monogramm, in Wolkenkranz mit flammendem Herz, zwischen zwei flankierenden floralen Füllhörnern, mit Strahlenkranz hinterfangen, Holz, im Relief beschnitzt und teils durchbrochen gearbeitet, goldund silber- sowie polychrom gefasst, teilweise übergangen, Länge ca. 88 cm, Höhe ca. 39 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Teile gebrochen, fehlen, rechtes Ende verzogen Ruf 500

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

23.04.2021 - 15:22

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.04.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online