Čís. položky 195-039100/0002

Karl Bobies

Karl Bobies - Klenoty, umění a starožitnosti

(Wien 1865-1897) Vorfrühling (In den Donau-Auen) signiert und datiert unten links: K. Bobies (18)91, Pastell auf Leinwand, ca. 58 x 40 cm, rückseitig Künstlerhaus-Etikett: 1917/Nr.1809, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 500

Provenienz: Dorotheum, Wien,13.12.1917, Los 909; Privatsammlung, Salzburg; Wir danken Herrn Nikolaus Domes (Archiv Künstlerhaus, Wien) für die Bestätigung zum Einlaufbuch 1917, in dem das Bild als Ölgemälde eingetragen ist.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

23.04.2021 - 15:11

Vyvolávací cena:

Karl Bobies

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.04.2021 - 15:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online