Wien, I. Ausstellung für Briefmarkenkunde 1926
(2 Silbermedaillen) Med: L. H. (Ludwig Hujer?) und R. P. (Robert Pfeffer?) =40,4 mm= a.) vergoldet, gewidmet: ÖSTERREICHISCHE STAATSDRUCKEREI =27,33 g= b.) gewidmet: NEUE FREIE PRESSE "DER PHILATELIST" =punziert: im Kreis, 800, a.) zusätzlich mit SILBER= selten III+
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.05.2021 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 26.05.2021 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 26.05.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Norbertine Bresslern-Roth *
- 1996 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- 2000 Château Gruaud Larose, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte
- Figurengruppe „Scaramuz und Columbine“, Meissen um 1750