Čís. položky 671

Salzburg

Salzburg - Mince a medaile

(11 Stk. AR): 1.) 1/2 Turmtalerklippe o. J. (2x gest. Loch); 2.) 1/2 Talerklippe 1614 (Hsp.); 3.) 1/4 Talerklippe 1616 (gelocht); 4.) 1/2 Talerklippe 1620 (komplett nachgraviert); 5.) 1/4 Talerklippe 1631 (gest. Loch); 6.) 1/6 Talerklippe 1669 (gest. Loch);7.) 1/9 Talerklippe 1673 (gest. Loch, Broschierspuren);8.) 1/2 Taler 1687 (vergoldet, Hsp.); 9.) 1/2 Taler 1694 (Hsp., starke Tragespuren); 10.) 1/4 Taler 1694 (Broschierspuren?). (Alle mit Fehlern) III bis IV-

Expert: Mag. Malte Rosenbaum Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

26.05.2021 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Salzburg

+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Mince a medaile
Typ aukce: Sálová aukce s Live bidding
Datum: 26.05.2021 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.05. - 26.05.2021