Čís. položky 699

Österreich, Wien u. a.

Österreich, Wien u. a. - Mince a medaile

(9 Miszellane, 6 Medaillen, 1 Abzeichen, 2 Miniaturbüchlein)1.) Franz I. und Alexander I. von Russland vergoldeter Bronzejeton 1813, a. d. Sieg über Napoleon in Leipzig. =33 mm= II- 2.) Franz I. und Carolina von Bayern AR Medaille 1816, a. d. Vermählung- pro cura- in München. Med: Losch und Stiglmaier. Mont. 2461. =28,88 g 40,8 mm= (Hsp. , Kr., Rf., Vergoldungsreste) IV/IV+ 3.) Karl Lueger 1844-1910 a.) AR Jeton 1904, a. s. 60. Geburtstag. Med. R. Marschall. =20 mm punziert= III b.) AE a. s. Tod. =33,6 mm= II Kloster Neuburger Leopoldspfennig 1936 II, Miniaturbücher: Wien (ca. 1960) und Rübezahl. dabei Abzeichewn einer schweizer Marke (COOP) und eine Leopold I. Kopie. meist III und besser

Expert: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

26.05.2021 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Österreich, Wien u. a.

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Mince a medaile
Typ aukce: Sálová aukce s Live bidding
Datum: 26.05.2021 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.05. - 26.05.2021