Traianus 98-117
AE As, Rom 108 bis 109/10. Av: IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS V P P, Büste des Traianus r. mit Lorbeerkranz, leichte Drapierung der linken Schulter. Rv: S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI, Annona stehend l., hält Ähren und Füllhorn zu Füßen l. Modius mit Ähren, r. Schiffsheck. MIR 14 (Woytek) 325b C. RIC 492. =10,65 g 6h kupferfarbene Patina= III
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Traianus 98-117
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2021 |
Položky z jiných aukcí
- 1995 Château La Conseillante, Bordeaux, 94 Jamie Goode
- Große Goldene Medaille für Eifer,
- Figurengruppe "Salonszene mit Napoleon Bonaparte", "Scheibs-Alsbach"
- CHOPARD Brillantring