Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 1267

Freimaurer Abzeichen 18 Grad des Schottischen Ritus, Rosenkreuz, 1922

Silber, vergoldet und teilemailliert. Herst.: R. Spencer, London. Av: 5 zackige Krone über Winkel und Maß. Aufgelegt: Rosenblüte mit Zweig und Knospe, rotes Kreuz und Pelikan, seine Jungen mit eigenem Blut nährend. Rv: ähnlich wie vor jedoch unter der Rose silbernes Kreuz und Adler mit ausgebreiteten Schwingen. =30,59 g Höhe: mit beweglicher Öse: 69 mm, Breite:42 mm Punzen: Hersteller: RS, SPENCER LONDON, Stadt: Birmingham (Anker), Löwe Sterlingsilber. Jahr: X. in altem Originaletui der Fa. Spencer & Co, Masonic Manufacturers 15 Great Queen St. London W. C. Est d 1801.= Etui beschädigt, sonst sehr gut erhaltenes Bijou

Expert: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

27.05.2021 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Münzen und Medaillen
Datum: 27.05.2021 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.05. - 27.05.2021