Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 1398

Medaillen, Plakette, emaillierte Auszeichnung

(ca.14 Stk.) u. a. Belgien AE vergoldet, 1905, a. d. Internat. Kunstausstellung Anlässlich der 75 jährigen Unabhängigkeit Belgiens. Med: Depuis. =67 mm= (fleckig, Rand vertieft) IV Deutschland 1.) Bayern, AE, Allg. Deutsche Sportausstellung in München 1899. Med: Lauer. =50 mm= III2.) Preussen, Siege 1757 a.) AE, Prag 6. Mai. =48 mm= (starke Rf.) IV+ b.) AE vergoldet, Rossbach 5. 11. =44 mm= (gelocht) IV+ Frankreich Louis XVIII. a.) auf Heinrich IV. Med: Barre und Droz. =41 mm= II 2.) Denkmal Louis XIV. 1822. Med: Gayrard. =50 mm= III Italien Zink? Plakette 1899, einseitig: Volta Presenta... Napoleone Bonaparte, Johnson Milano. =71 x 58 mm= III Österreich 1.) Maria Theresia/ Josef II. AE Vergoldet, 1765, Med: Würth auf den Besuch Transsilvaniens. =60 mm= (starke Rf.) IV 2.) AE, Eh. Albrechtdenkmal in Wien, 1898 , Med: Scharff. =70 mm= III- 3.) Silber, Baden, XII. NÖ Schiessen 1911. =36,84 g= (gefasst) IV 4.) Silber, Wien, Kammer für Handel.. gewidmet Ludwig Schwarzkopf, 1879-1929. =101,64 g Punze: A im Kreis, MÜNZAMT WIEN= III-Rumänien AE a. d. Bau einer Brücke 1890/ 1895, Med: A. Scharff. =71 mm= III-/III Österreich? Sportauszeichnung 1946, tlw. emailliert =90 x 83,5 mm + Adler.III

Expert: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

27.05.2021 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 480,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Münzen und Medaillen
Datum: 27.05.2021 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.05. - 27.05.2021