Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 2134

Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,

Verdienststern mit KD, AR - emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, "A") und Herstellermarke G. A. S. = G. A. Scheid, an Nadel, im orig. Etui der Firma Rothe, minimale Emailschäden in der KD, sehr gute Anfertigungqualität, Provenienz: verliehen an den k. u. k. Botschafter Heinrich Graf Lützow (1852-1935), sehr selten I/II

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

28.05.2021 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-

Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Orden und Auszeichnungen
Datum: 28.05.2021 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.05. - 28.05.2021