Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
Mädchenfund im Gras - Erinnerung an Hannover - Das träumende Mädchen vor dem Haus der verhängten Fenster - Sonnenuntergangsdame, handsigniert: Hundertwasser Friedensreich, datiert: 1964, Werknummer: 607, nummeriert: 285/300, mit drei japanischen Rotstempeln, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,5 x 27,8 cm, Blattgröße ca. 41,3 x 52,5 cm, freigestellt, herausgegeben von Wieland Schmied, Hannover, UV-Schutzverglasung, teils blattvergoldeter Rahmen, WVZ Koschatzky HWG 20 (SLS) Ruf 1.800
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:10
- Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
EUR 2.000,- do EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Friedensreich Hundertwasser*
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.500,-