Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, Aktionsrelikt, auf der Rückseite signiert: Nitsch, bezeichnet und datiert: 18. Malaktion 1986/expl. 15/79, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 30 x 21 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, UV-Schutzverglasung, teils blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 2.800
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:24
- Dosažená cena: **
EUR 4.096,-
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:24 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.500,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 9.000,-