Willy Eisenschitz *
(Wien 1889-1974)
Péniche sur un canal, signiert: W Eisenschitz, um 1935, Aquarell auf Bütten, Blattgröße ca. 38,5 x 51 cm, Passepartout, verglast, blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 360
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Verzeichnet und abgebildet in:
J. Perreau, Willy Eisenschitz. Werkverzeichnis 1889-1974, Edition Schütz, Wien, 1999, S. 252, WVZ Nr. A 91.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:46
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Willy Eisenschitz *
(Wien 1889-1974)
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |