Čís. položky 174

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * -

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Die Strafe, signiert (ligiert): A Kubin, Tusche in Feder auf Papier, Blattgröße ca. 36,3 x 24 cm, rückseitig Beschriftung aus der Mitte des 19. Jahrhunderts, unter Passepartout (SLS) Ruf 1.400

Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 14:56

Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Alfred Kubin *

Provenienz:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce:
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.05.2021 - 14:56
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 22.04. - 04.05.2021