Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Die Heiligen, signiert (ligiert), A Kubin, datiert: 1927, eigenhändig gewidmet, datiert und signiert, jeweils unter den Heiligen bezeichnet, Tusche in Feder, aquarelliert auf Papier, kaschiert auf Karton, Blattgröße ca. 31,7 x 41 cm, unter Passepartout, dargestellt sind die Heiligen Georg, Hieronimus, Martin, Florian und Sebastian (SLS) Ruf 1.800
Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:59
- Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:59 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: