Čís. položky 251

Lambert van der Straaten, auch Lambert Hendricksz. Verstraaten

Lambert van der Straaten, auch Lambert Hendricksz. Verstraaten -

(Haarlem 1631-1712)
Flachlandschaft mit weitem Horizont, signiert: v. Strate, Öl auf Holz, ca. 49 x 59,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.800

Provenienz:
Galerie Sanct Lucas, Wien (Rechnung vom 11. September 1963 vorhanden);
Österreichischer Privatbesitz

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 15:21

Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

(Haarlem 1631-1712)

Provenienz:
Österreichischer Privatbesitz

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce:
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.05.2021 - 15:21
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 22.04. - 04.05.2021