Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 289

A. Lange & Söhne Glashütte/ Dresden

Silber 900, vergoldetes Ankerwerk Nr.81131, Feinregulierung Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt, am Rand leicht ausgeschartet, arabische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca.55 mm, um 1900, 107,2 g, 1 Uhrkette, Silber 750, öster. Amtspunze 1872-1922, Teile nachträglich ergänzt, 1 Anhänger Silber 900, 18,5 gøS50 (CE) Ruf 1.400

Expert: Christa Döringer

04.05.2021 - 15:33

Dosažená cena: **
EUR 1.920,-
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Expert: Christa Döringer

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion
Datum: 04.05.2021 - 15:33
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 22.04. - 04.05.2021