Jäger mit Hirschfänger zu Pferd, Entwurf J. J. Kändler um 1760, Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 15 cm, eingepresste Modellnummer: 69539, Malernummer: 46, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1989, ein Sporn fehlt (SLS) Ruf 280
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 400,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |