Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 334

Kleine Deckelterrine "Hl. Dorothea", sog. Godenschale, Gmunden, 19. Jahrhundert

Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, bunt gemalte Heiligendarstellung, bezeichnet: S. Dorothea, seitliche Handhaben in Form von Cherubimen, Höhe ca. 7 cm, Breite ca. 13/19 cm, Glasurschartungen, ein Henkel alt-restauriert (SLS) Ruf 400

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 15:45

Dosažená cena: **
EUR 512,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 550,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion
Datum: 04.05.2021 - 15:45
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 22.04. - 04.05.2021