Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 407

Schwarzwälder Augenwender Rahmenuhr "Jagdhund", 19. Jahrhundert

Holzplatinenwerk, Stundenschlag über Schlossscheibe auf Tonspirale, Messingräder, Gewichtsantrieb, Pendel mit Fadenaufhängung, Automat mit sich bewegenden Glasaugen, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, rechteckiges Fronton mit in Öl auf Metall gemalter Darstellung eines Jagdhundes mit Federvieh, blattvergoldete Rahmenleiste, verglaste Türe, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 28,5 cm, zwei Gewichte, Werk - soweit überprüfbar - intakt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 300

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 16:10

Dosažená cena: **
EUR 896,-
Odhadní cena:
EUR 450,- do EUR 750,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion
Datum: 04.05.2021 - 16:10
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 22.04. - 04.05.2021