Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 443

Neo-Renaissance Halbschrank, 4. Viertel, 19. Jahrhundert

Nadelholzkorpus, schräg gestellte Lisenen, sprialförmig geschnitzte Säulen mit korinthischen Kapitellen auf Konsolen, vorderseitig zwei Tatzenfüße, rückseitig zwei Laibchenfüße, einschübig, eintürig, zwei Innenfächer, nussholzfurniert, linear in Feldform mit Ahorn marketiert, Intarsien aus Elfenbein und graviertem Zinn in Form eines Ritters in Rüstung zu Pferd sowie Groteskendarstellungen, marketierte Zinnadern, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 51 cm, Schloss, Schlüssel, rückseitig alte Inventarnummer: M R 231, Metallbeschlag teils lose, Alters- und Gebrauchsspuren, unterliegt dem Artenschutz (ASA) (SLS) Ruf 700

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 16:20

Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion
Datum: 04.05.2021 - 16:20
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 22.04. - 04.05.2021