Wiener Biedermeier Barometer, um 1830/40
Nadelholz, nußfurniert, unter anderem mit Ahorn marketiert, Messingskala mit Resten von Versilberung, bezeichnet: Barometer/Wiener Zoll, Glassäule mit Quecksilber, Höhe ca. 95 cm, Metallring zur Aufhängung, Altersspuren (SLS) Ruf 360
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:23
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 16:23 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |