Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 461

Ambrosius Calepinus: Dictionarium, 2 Bände, Leipzig, 1681

Ganzledereinband, goldgeprägt, Titel in scharz und rot, ca. 1004 und 862 Seiten, jeweils ca. 39 x 25 cm, teils stockfleckig, Einbände mit stärkeren Gebrauchsspuren (2)

Provenienz:
Aus einer oberösterreichischen Schlossbibliothek. Das bekannte Werk wurde erstmals 1502 in Reggio als lateinisches Lexikon herausgegeben. Dieses Exemplar beinhaltet neben der lateinischen Begriff die Übersetzung in sieben Sprachen: Hebräisch, Griechisch, Französisch, Italienisch, Deutsch, Spanisch und Englisch.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 16:25

Dosažená cena: **
EUR 384,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

Provenienz:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Frühlingsauktion
Datum: 04.05.2021 - 16:25
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 22.04. - 04.05.2021