Hellebarde,
Ende 16. Jh., ca. 64 cm langes quadratisches Stoßeisen, das sichelförmige Klingenblatt und der Repostierhaken gelocht, gemarkt, mit zwei 46 cm langen Federn, einem 45 cm langen Schaftband und einer Zwinge auf nachgefertigter Holzstange montiert, ganze Länge 219 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
- Vyvolávací cena:
Hellebarde,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:00 |
Prohlídka: | online |