Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 91

Deutscher Bergmannssäbel,

1. Viertel 20. Jh., 74 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, poliert und geätzt mit Ranken und Kriegstrophäen, vasenförmiges Bügelgefäß aus Neusilber, am äußeren Scheidenlappen Schlegel und Eisen aufgelegt, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, schwarzer Kunststoffgriff mit dreilagiger, vergoldeter, verdrillter Wicklung, Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen, Ring und Öse, Griffüberzug mit Rissbildung, sonst gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:15

Dosažená cena: **
EUR 435,-
Vyvolávací cena:

Deutscher Bergmannssäbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online