Čís. položky 102

Belg. Kavalleriesäbel,

Belg. Kavalleriesäbel, - Starožitné zbraně

Mod. 1822/1873, 94 cm lange Rückenklinge, beidseitig schmal und breit gekehlt, gemarkt, datiert 1842, Messingbügelgefäß mit 3 Spangen, Messinggriffkappe, schwarz beledertes Griffholz mit verdrillter Messingdrahtwicklung, Stahlscheide mit eingeschobenem Mundstück, am Tragband ein beweglicher Ring, rückseitig eine Öse, Schleifeisen, Scheide und Säbel nummerngleich (579), gut erhalten (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:17

Vyvolávací cena:

Belg. Kavalleriesäbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.04.2021 - 10:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online