Rokoko-Hirschfänger,
46 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, im Rückenbereich schmal gekehlt, gemarkt, ehemals vergoldetes, erhaben verziertes Bügelgefäß, am abwärts gewölbten Stichblatt Jäger zu Pferd mit Hund einen Hirsch jagend, am Bügel und an der Griffkappe ebenfalls Tierstücke, Hirschhorngriff, narbig, patiniert, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Rokoko-Hirschfänger,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:19 |
Prohlídka: | online |