Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 182

Indischer Säbel - Tulwar,

85 cm lange Rückenklinge, beidseitig dreifach gekehlt, ca. 28 cm lange Rückenschneide, zwei gezahnte Kreissegmentmarken, eisernes Griffstück mit Scheibenknauf, schwarz belederte Holzscheide, im Bereich des Mundstücks etwas ausgebrochen sowie auf der Rückseite eine große Fehlstelle, 18./19. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:30

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Vyvolávací cena:

Indischer Säbel - Tulwar,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:30
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online