Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 187

Säbel,

persisch/osmanisch, 18. Jh., 79,5 cm lange Damastklinge mit keilförmigem Querschnitt und 21 cm langer Rückenschneide, beidseitig erhabene Darstellung einer Schlange auf einer Länge von 63 cm, zwei Ätzkartuschen in Goldtausia, vergoldetes Messinggriffstück, graviert, nielliert, Blütenblätter und Vogeldarstellungen, die Holzscheide mit genarbtem schwarzem Leder überzogen, vergoldete Scheidenbänder mit Blüten- und Vogeldarstellungen, vergoldete Scheidennaht, Vergoldung etwas abgerieben, sonst sehr gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:33

Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Säbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:33
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online