Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 236

Japanisches Kurzschwert - Wakizashi,

41 cm lange Klinge, Klingeneinfassung aus Silber, die Angel signiert, durchbrochene Tsuba aus dunklem polierten Stein mit Silber eingefasst, die Holzscheide braun marmoriert, ein Beimesser mit Bronzegriff, erhaben floral verziert, Griffstück mit Rochenhaut und Wicklung, zwei Menuki, der Scheidenschuh aus Messing, gut erhalten, wohl 19. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:39

Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:39
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online