Japanisches Kurzschwert - Wakizashi,
41 cm lange Klinge, Klingeneinfassung aus Silber, die Angel signiert, durchbrochene Tsuba aus dunklem polierten Stein mit Silber eingefasst, die Holzscheide braun marmoriert, ein Beimesser mit Bronzegriff, erhaben floral verziert, Griffstück mit Rochenhaut und Wicklung, zwei Menuki, der Scheidenschuh aus Messing, gut erhalten, wohl 19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:39
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:39 |
Prohlídka: | online |