Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 249

Jatagan,

nordafrikanischer Typ, 18./19. Jh., 52,5 cm lange Klinge, beidseitig graviert, Klingen- und Griffeinfassung aus Silber, nielliert, teilvergoldet, Horngriffschalen mit rechtwinkelig abstehenden Ohren, Holzscheide mit rotem Überzug, Mundstück und Schuh aus Messingblech, erhaben floral verziert, kleine Beschädigungen am Griffholz und am Scheidenüberzug, sonst gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:45

Dosažená cena: **
EUR 768,-
Vyvolávací cena:

Jatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:45
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online