Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 301

Tellerkappe M1919 der österreichischen Bundes-Sicherheitswache,

fester, braungrüner Wollstoff, am Deckel die Kappenrose aus Goldbouillons mit emaillierter horizontaler Nationale, am Kopfstreifen das Abzeichen der Bundessicherheitswache (schräg rot-weiß-rot emaillierter Schild mit dem vergoldeten einköpfigen Adler), schwarz lackierter Augenschirm aus Presspappe, braunes Schweißleder, graues Baumwollfutter, dort wohl Trägervermerk übermalt, seltene Kopfbedeckung der Polizei der jungen Republik in sehr schönem Zustand, Zustand II, (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:50

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:50
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online