Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 362

Friedrich Gornik

(Prävali 1877-1943 Wien) -"Hau drauf", Reiterstatuette eines österreichischen Kürassiers vom Regiment Prinz Eugen 1704, Bronze, grüne Patina, Sockel, bezeichnet "F. Gornik", Gießereistempel AR, Marmorsockel, Gesamthöhe 53 cm, (Lu)

Hervorragende Reiterskulptur. Ausgestellt in: Österreichische Jubiläums-Kunstausstellung in Wien, Künstlerhaus 1908.

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

28.04.2021 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Friedrich Gornik

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online