Čís. položky 139-100896/0001

Dekor-Teller,

Dekor-Teller, - Starožitnosti

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, Fahne mit goldener Lorbeerbordüre, 4 Medaillons mit Vasen und goldenen Blattranken, Felder mit Tieren in Landschaft sowie Fabeltieren mit goldenen Blattzweigen auf kobaltblauem Fond, pastose goldene Perlleisten und Lanzettblätter auf mattgoldenen Bändern, Kehlung mit glanzgoldenen Blüten und Blattgehängen sowie Goldrosette auf weißem Fond, Dm. 24,5 cm Wien, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru), weiße Farbe an mehreren Stellen abgeblättert

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.04.2021 - 15:03

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Dekor-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.04.2021 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online