Čís. položky 138-074049/0001

R. Weinkopf, 19. Jhdt.

R. Weinkopf, 19. Jhdt. - Obrazy

Gerberga Karlmann und ihre Kinder, Gerberga war die Schwägerin von Karl dem Großen, signiert und datiert R. Weinkopf Wien 1875, rückseitig bezeichnet "Gemahlen in KK Belvedere v. R. Weinkopf", Öl auf Leinwand, 100 x 126,5 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Wi)

Expert: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

27.04.2021 - 10:12

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

R. Weinkopf, 19. Jhdt.

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.04.2021 - 10:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online