Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9

Richard Teschner

(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Die Zuschauer", 1916, Aquatinta, signiert Richard Teschner, in der Platte monogrammiert und datiert, Darstellungsmaße 26,6 x 22,5 cm, Blattmaße ca. 40 x 33 cm, gerahmt beschrieben, zusätzlich 2 kleine Radierungen, jeweils signiert Richard Teschner, Plattenmaße 13,5 x 14 cm und 19 x 13,5 cm, gerahmt, (3), (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

21.04.2021 - 10:03

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Richard Teschner

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 21.04.2021 - 10:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online