Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) "Holländische Weißnäherin", 1911, Radierung auf Bütten, signiert F. Schmutzer, Plattenmaße 27 x 19,3 cm, Blattmaße 49 x 36 cm, Weixlgärtner 138 III (von III), insbesondere der obere Rand leicht fleckig, rechter Rand mit leichtem Knick und kurzem Einriß (ca. 0,5 cm), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Schmutzer
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:03 |
Prohlídka: | online |