Adolf Zdrazila
(Poruba 1868-1942 Troppau) "Kleiner See", 1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Stock monogrammiert, im unteren Rand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 25 x 29,7 cm, Blattmaße 44,8 x 55,9 cm, erschienen in der Jahresmappe 1903 der Geschellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Adolf Zdrazila
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:08 |
Prohlídka: | online |