Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 36

Max Kaus *

(Berlin 1891-1977) "Mädchenkopf", 1920, Holzschnitt auf japanähnlichem Papier, signiert und datiert Max Kaus 20, eins von 125 Exemplaren, Druckstockmaße 28,5 x 13 cm, Blattmaße 41 x 30,9 cm, gedruckt von F. Voigt und zusätzlich mit dessen Signatur, erschienen in 'Die Schaffenden', III. Jahrgang, Mappe 1, 1921, mit dem Trockenstempel, Söhn HDO 72709-5, leicht knittrig, längerer diagonaler Knick, rechter Rand mit kurzen Einrissen, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.04.2021 - 10:12

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Max Kaus *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 21.04.2021 - 10:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online