Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Die Wohnblume", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 541 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blatt 4 aus der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', Darstellungsmaße 59,5 x 39,5 cm, Blattmaße 64,8x 43 cm, gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos und erschienen im Verlag Goldregen/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G 70/IV, Kanten gering bestoßen, obere rechte Ecke mit kurzem Knick (ca. 1,0 cm), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:25 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Andrea Meldola, gen. lo Schiavone
- Drei Ringe
- Vase, Entwurf: Otto Thamm, 1901, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1901