Čís. položky 65

Hans Staudacher *

(St. Urban 1923 geb.) "Vogelscheuche", 2001, Lithografie in Farbe und Siebdruck auf Velin nach einem Aquarell des Künstlers, signiert H. Staudacher, eines von 50 Künstlerexemplaren bezeichnet E. A., neben einer Auflage von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48 x 64,5 cm, Blattmaße 57,5 x 79 cm, auf der Rückseite typografische beschriftet, gedruckt bei Stamperia Carini Valdarno mit dem Trockenestempel, herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

21.04.2021 - 10:21

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Hans Staudacher *

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.04.2021 - 10:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online