Mappenwerk *
"Edition Pro Arte", 6 Radierungen in Farbe auf gelblichem velin, jeweils signiert, jeweils Nr. 6 von 49nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße 64,8 x 49,8 cm, Ränder teils mit leichten Braunfleckchen, ein Blatt leicht unregelmäßig beschnitten, ein Blatt unregelmäßig schwach gebräunt,(6), (RAC)
Enthalten sind: Peter Bischof "Sternenbilder" - Adolf Frohner "Mannequins" -PAN "Ohne Titel" - Peter Dworak "Spielkarte" - Helmut Margreiter "Landschaftsbeziehu ng" - Drago J. Prelog "Profile"
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:27
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:27 |
Prohlídka: | online |