Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039215/0048

Domenico Quaglio

(München 1787-1837 Schloss Hohenschwangau/Füssen) "Denkmahle der Baukunst des Mittelalters im Koenigreiche Baiern. Gesammelt und gezeichnet von Domenikus Quaglio, königl. baier. Hofmaler", München, Lithogr.-Anstalt b. d. Feyertagsschule, 1816, Titel, 12 blattgroße Kreidelithographien, teils signiert "Quaglio del fec.", Kartonumschlag, Wasserflecken, Inneres frisch (Ko)

Meist je 2 Seitenmotive, Gruft Dom Freising, figurales Tor Dom Augsburg, gotisches Taufbecken Dom Salzburg

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.04.2021 - 15:30

Vyvolávací cena:

Domenico Quaglio

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.04.2021 - 15:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online