Čís. položky 195-039009/0130

Augsburger Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Augsburger Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Zwei Passionsszenen: a) Der tote Christus am Kreuz mit Hl. Maria, Maria Magdalena, Johannes und weiterer Maria, angedeutete Landschaft b) Abnahme Christi vom Kreuz mit Joseph von Arimathäa, Nikodemus, Maria Magdalena sowie zwei weitere Helfer, angedeutete Landschaft, Öl auf Holz, je ca. 35 x 28,5 cm, b mit senkrechtem Riss, rückseitige Dübel, Randbereich mit kleinere Fehlstellen, Retuschen Ruf 800

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.04.2021 - 15:16

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.04.2021 - 15:16
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online