Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Ansicht eines Hofes einer Burganlage? mit romanischgotischem Kirchenbau von Osten, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "Domenico Quaglio fecit 1817. München bei J. G. Zeller", ca. 39 x 37 cm, verglast, polierter Biedermeierrahmen mit Eckrosetten aus Masse, eine unvollständig Ruf 200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.04.2021 - 15:12 |
Prohlídka: | online |